Logo Düsseldorf sur place
Januar 2018
Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
1 MO    
2 DI    
3 MI    
4 DO    
5 FR    
6 SA   Boulehalle Düsseldorf: Zicke Cup (Triplette formée)
7 SO   Boulehalle Düsseldorf: Winter-Stadtliga, 2. Spieltag
8 MO    
9 DI    
10 MI    
11 DO    
12 FR    
13 SA    
14 SO    
15 MO    
16 DI    
17 MI    
18 DO    
19 FR    
20 SA   Boulehalle Düsseldorf: Qualifikation NRW Hallen-LM Tête-à-Tête
21 SO   Boulehalle Düsseldorf: Qualifikation NRW Hallen-LM Tête-à-Tête
22 MO    
23 DI    
24 MI    
25 DO    
26 FR    
27 SA    
28 SO   Boulehalle Düsseldorf: NRW Hallen-LM Tête-à-Tête
29 MO    
30 DI    
31 MI    
Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
1 D0    
2 FR    
3 SA    
4 SO   Boulehalle Düsseldorf: Sechs-Tête de Düsseldorf
5 MO    
6 DI    
7 MI    
8 DO    
9 FR    
10 SA   Boulehalle Düsseldorf: Qualifikation NRW Hallen-LM Doublette mixte
11 SO   Boulehalle Düsseldorf: Qualifikation NRW Hallen-LM Doublette mixte
12 MO    
13 DI    
14 MI    
15 DO    
16 FR    
17 SA    
18 SO   Boulehalle Düsseldorf: NRW Hallen-LM Doublette mixte
19 MO    
20 DI    
21 MI    
22 DO    
23 FR    
24 SA    
25 SO    
26 MO    
27 DI    
28 MI    
Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
1 DO    
2 FR    
3 SA   Heerlen (NL): Länderpokal, 1. Tag
4 SO   Heerlen (NL): Länderpokal, 2. Tag
5 MO 19:00 Uhr Boulehalle Düsseldorf: Mitglieder Vollversammlung
6 DI    
7 MI    
8 DO    
9 FR    
10 SA    
11 SO   Boulehalle Düsseldorf: Winter-Stadtliga, 3. Spieltag
12 MO    
13 DI    
14 MI    
15 DO    
16 FR    
17 SA    
18 SO    
19 MO    
20 DI    
21 MI    
22 DO    
23 FR    
24 SA    
25 SO   Boulehalle Maastricht: Internationales 6-Städte-Turnier
26 MO    
27 DI    
28 MI    
29 DO    
30 FR    
31 SA    
Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
1 SO   Ostersonntag
2 MO   Ostermontag
3 DI    
4 MI    
5 DO    
6 FR    
7 SA ab 10:00 Platz-Aufräumen
8 SO ab 11:00 Saison-Eröffnungsturnier, Super-Melée
9 MO    
10 DI    
11 MI    
12 DO    
13 FR    
14 SA    
15 SO   Sommer-Stadtliga, 1. Spieltag
16 MO    
17 DI    
18 MI    
19 DO    
20 FR    
21 SA ab 09:00 Deutsche Pétanque Bundesliga – 1. Spieltag in Gersweiler (und Hamburg)
22 SO   1. Ligaspieltag NRW-Liga, Regionalliga und NR Bezirksklasse
23 MO    
24 DI    
25 MI    
26 DO    
27 FR    
28 SA    
29 SO    
30 MO    
Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
1 DI   DPV Masters in Edingen-Neckarhausen
2 MI    
3 DO    
4 FR    
5 SA ab 09:30 Ort N.N.: Qualifikation für LM Doublette Niederrhein
6 SO ab 09:30 Duisburg-Homberg: Landesmeisterschaft Doublette
7 MO    
8 DI    
9 MI    
10 DO   Christi Himmelfahrt
11 FR    
12 SA    
13 SO   2. Ligaspieltag NRW-Liga, Regionalliga und NR Bezirksklasse
14 MO    
15 DI    
16 MI    
17 DO    
18 FR    
19 SA   Schüttorf (NiSa): DM Doublette, 1. Tag
20 SO   Schüttorf (NiSa): DM Doublette, 2. Tag<
21 MO   Pfingstmontag
22 DI    
23 MI    
24 DO    
25 FR    
26 SA ab 09:00 Deutsche Pétanque Bundesliga – 2. Spieltag in Düsseldorf (und Horb)
27 SO    
28 MO    
29 DI    
30 MI    
31 DO   Fronleichnam
Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
1 FR    
2 SA ab 09:30 Krefeld BC: Qualifikation LM Triplette
3 SO ab 09:30 Löhne-Gohfeld: Landesmeisterschaft Triplette
4 MO    
5 DI    
6 MI    
7 DO    
8 FR ab 08:00 Aufbau Festival de Pétanque
9 SA ab 10:00 Festival de Pétanque
10 SO ab 09:30 Festival de Pétanque
11 MO    
12 DI    
13 MI    
14 DO    
15 FR    
16 SA   Berlin: DM Triplette, 1. Tag
17 SO   Sommer-Stadtliga, 2. Spieltag; Berlin: DM Triplette, 2. Tag
18 MO    
19 DI    
20 MI    
21 DO    
22 FR    
23 SA   DPV Masters in Leipzig
24 SO    
25 MO    
26 DI    
27 MI    
28 DO    
29 FR    
30 SA    
Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
1 SO    
2 MO    
3 DI    
4 MI    
5 DO    
6 FR    
7 SA ab 09:30 Ratingen-Lintorf: Qualifikation LM Doublette mixte
8 SO ab 09:30 Ratingen-Lintorf: Landesmeisterschaft Doublette mixte
9 MO    
10 DI    
11 MI    
12 DO    
13 FR    
14 SA   DPV Masters in Berlin
15 SO   Sommer-Stadtliga, 3. Spieltag
16 MO    
17 DI    
18 MI    
19 DO    
20 FR    
21 SA   Diefflen (Saarland): DM Doublette mixte, 1. Tag
22 SO   Diefflen (Saarland): DM Doublette mixte, 2. Tag
23 MO    
24 DI    
25 MI    
26 DO    
27 FR    
28 SA    
29 SO   DPV Masters in Fehmarn
30 MO    
Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
1 MI    
2 DO    
3 FR    
4 SA    
5 SO    
6 MO    
7 DI    
8 MI    
9 DO    
10 FR    
11 SA   Ort N.N.: Qualifikation LM Tête-à-Tête
12 SO   Mülheim Siemens: Landesmeisterschaften Tête-à-Tête und Tireur
13 MO    
14 DI    
15 MI    
16 DO    
17 FR    
18 SA ab 09:30 Krefeld BC: Qualifikation LM Triplette 55+
19 SO ab 09:30 Kamen PC: Landesmeisterschaft Triplette 55+
20 MO    
21 DI    
22 MI    
23 DO    
24 FR    
25 SA   Tromm (Hessen): DM Tête-à-Tête und DM Tireur, 1. Tag
26 SO   Tromm (Hessen): DM Tête-à-Tête und DM Tireur, 2. Tag
27 MO    
28 DI    
29 MI    
30 DO    
31 FR    
Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
1 SA ab 09:00 Deutsche Pétanque Bundesliga – 3. Spieltag in Malsch (BaWü)
2 SO   Deutsche Pétanque Bundesliga – 4. Spieltag in Malsch (BaWü) und
3. Ligaspieltag NRW-Liga, Regionalliga und NR Bezirksklasse
3 MO    
4 DI    
5 MI    
6 DO    
7 FR    
8 SA    
9 SO   Sommer-Stadtliga, 4. Spieltag; Wuppertal PTSV: LM Triplette Frauen
10 MO    
11 DI    
12 MI    
13 DO    
14 FR    
15 SA   Tromm (Hessen): DM Triplette 55+, 1. Tag
16 SO   Tromm (Hessen): DM Triplette 55+, 2. Tag
17 MO    
18 DI    
19 MI    
20 DO    
21 FR    
22 SA   Wiedensahl (NiSa): DM Triplette Frauen und DM Tireur Frauen, 1. Tag
23 SO   Wiedensahl (NiSa): DM Triplette Frauen und DM Tireur Frauen, 2. Tag
24 MO    
25 DI    
26 MI    
27 DO    
28 FR    
29 SA    
30 SO   4. Ligaspieltag NRW-Liga, Regionalliga und NR Bezirksklasse
Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
1 MO    
2 DI    
3 MI   Tag der Deutschen Einheit
4 DO    
5 FR    
6 SA    
7 SO   Sommer-Stadtliga, Abschluss-Spieltag (3 Runden mit 18 Mannschaften)
8 MO    
9 DI    
10 MI    
11 DO    
12 FR    
13 SA    
14 SO   DPV Masters in Stuttgart
15 MO    
16 DI    
17 MI    
18 DO    
19 FR    
20 SA    
21 SO    
22 MO    
23 DI    
24 MI    
25 DO    
26 FR    
27 SA    
28 SO    
29 MO    
30 DI    
31 MI    
Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
1 DO   Allerheiligen
2 FR    
3 SA    
4 SO    
5 MO    
6 DI    
7 MI    
8 DO    
9 FR    
10 SA    
11 SO    
12 MO    
13 DI    
14 MI    
15 DO    
16 FR    
17 SA    
18 SO    
19 MO    
20 DI    
21 MI    
22 DO    
23 FR    
24 SA    
25 SO    
26 MO    
27 DI    
28 MI    
29 DO    
30 FR    
Datum Tag Uhrzeit Veranstaltung
1 SA    
2 SO    
3 MO    
4 DI    
5 MI    
6 DO    
7 FR    
8 SA    
9 SO    
10 MO    
11 DI    
12 MI    
13 DO    
14 FR    
15 SA    
16 SO    
17 MO    
18 DI    
19 MI    
20 DO    
21 FR    
22 SA    
23 SO    
24 MO    
25 DI   1. Weihnachtstag
26 MI   2. Weihnachtstag
27 DO    
28 FR    
29 SA    
30 SO    
31 MO    
© Düsseldorf sur place e.V.  |  Impressum   |  Datenschutzerklärung