Logo Düsseldorf sur place

Die Ligamannschaften der Saison 2016

Düsseldorf sur place 1 (NRW-Liga)

Vordere Reihe (von links):
Marco Lonken
Malte Berger
Moritz Rosik

Hintere Reihe (von links):
Toufik Faci
Anna-Maria Bohnhoff
Rachid Bouchendouka
Mohamed-Kamel Bourouba

Nicht im Bild:
Ewelin Eckl

Spielplan, Einzelergebnisse und Tabelle der NRW Liga 2016 unter diesem Link

Düsseldorf sur place 2 (NRW-Liga)

Vordere Reihe (von links):
Mesut Uluocakli
Diane McPeak-Ferkinghof
Daniel Dias

Hintere Reihe (von links):
Klemens Mattes
Kevin Johnson
Frédéric Haeflinger
Christian Arendt
Markus Heuft

Düsseldorf sur place 3 (Regionalliga Süd)

Vordere Reihe (von links):
Werner Jung
Michaela Knevels
Sönke Looschen
Markus Rosik

Hintere Reihe (von links):
Heinz Jaeger
Lisa Schlößer
Karin Voigtländer
Carsten Wagner
Jürgen Wahl
Roland Ludigkeit

Spielplan, Einzelergebnisse und Tabelle der NRW Regionalliga Süd 2016 unter diesem Link

Düsseldorf sur place 4 (Niederrhein,
Bezirksklasse A)


(von links)
Jürgen Rasselnberg
Hans Meyer-Rosenthal
Irene Usenbenz
Friedrich Usenbenz
Adam Wieczorek
Jutta Hacker
Wolfgang Drexelius

Nicht im Bild:
Ursula Wieczorek

Spielplan, Einzelergebnisse und Tabelle der Bezirksklasse Aunter diesem Link

Düsseldorf sur place 5 (Niederrhein,
Bezirksklasse B)


(von links)
Andreas Schmitz
Rainer Markard
Hans Schulte
Stefan Gärtner
Claudia Ernst
Chouchou Kreutz
Alfred Harth
Andreas Horst
Frank Depcik
Ute Luner

Spielplan, Einzelergebnisse und Tabelle der Bezirksklasse Bunter diesem Link

BPV NRW Cup 2015
Für die einzelnen Spielbegegnungen wird die Vereinsauswahl vom Sportausschuss zusammen gestellt. Folgende Mitglieder haben sich für eine Teilnahme eingetragen:
Malte Berger • Fabian Ruben Biesheuvel • Carolin Birkmeyer • Anna-Maria Bohnhoff • Ewelin Eckl • Felix Felzmann • Frédéric Haeflinger • Andreas Horst • Heinz Jaeger • Kevin Johnson • Werner Jung • Bernhard Lemm-Rödel • Marco Lonken • Diane McPeak-Ferkinghof • Jürgen Rasselnberg • Moritz Rosik • Heribert Schmitt • Konstantin Schulz • Daniela Thelen
Ersatz: Daniel Dias • Karl Hunneshagen • Oliver Kasper • Klemens Mattes • Wolfgang Niermann • Julien Marc Ross

Das Sur place Team für die 1. Runde

Vordere Reihe (von links):
Toufik Faci
Daniela Thelen
Marco Lonken
Moritz Rosik

Hintere Reihe (von links):
Caro Birkmeyer
Fabian Ruben Biesheuvel
Mesut Uluocakli

Spielplan und Einzelergebnisse im BPV NRW Cup unter diesem Link

Sommer-Stadtliga 2015
Der Spielplan der Sommer-Stadtliga 2015 ist unter diesem Link als PDF hinterlegt.

© Düsseldorf sur place e.V.  |  Impressum